所有栏目

高三辅导班费用

作者:高分号

到了高三很多家长为了让孩子提高学习成绩,会给他们报辅导班,那么辅导班的费用情况就是很多家长都关心的一个问题,醉学网小编为大家带来了一篇高三辅导班费用的文章,其中介绍了辅导班的收费标准,各位家长和同学一起来看看吧。

高三辅导班费用

根据学生的基础。通过对学前专业教师对学生进行一些基础测试,从而制定出高三补习班的课程计划,不同年级、不同课程计划收取不同费用。课时量。根据高三补习班的课程安排,课程价格也会相应变化。师资力量。教师是否优秀,直接影响着课堂教学的质量。教师是教育培训机构的核心竞争力。

一般来说,高三补习班费用总体价格属于平民消费。具体费用按孩子选择的学时计算,按学时收费。价格会随着上课课时而波动,而且会有相应的折扣。

普通高三补习班的话费用大概在300-400/节,一对一就稍微高点了,并且这个费用跟选择的老师也有直接关系,有经验的老师费用要高上很多,所以家长在选择时要注意性价比,选择合适的老师。

高三补习班费用也会根据对孩子实际情况的分析,由有针对性的辅导方案和计划课时确定的收费标准。同时,价格会根据不同的老师而有所不同。因此,一般是通过与专业课程顾问协商沟通,了解孩子目前的学习问题,从而制定最终的补习费确定方案。

现在的辅导班是非常多的,所以孩子们在选择的时候会非常的纠结,所以小编在这里推荐学好网,学好网拥有很多的优秀老师,老师将激发孩子们在学习中的潜能,为孩子们制定相应的学习计划,帮助孩子们感受到学习的快乐,给予孩子们一个轻松的学习的环境。

相关掌门1对1的收费,一节课大约一个小时,平均150左右 ,掌门1对1根据不同的学科和年纪,有不同的费用, 买的越多,每节课的单价就越低。下面以初一和高一数语外科目费用为例,大家肯参考看看:

初一辅导,语数外任选一科费用:

40节课,费用6200元,平均每节课155元;

80节课,费用12000元,平均每节课150元;

120节课,费用18000元,平均每节课150元;

160节课,费用23200元,平均每节课145元;

高一辅导,语数外任选一科费用:

40节课,费用7000元,平均每节课175元;

80节课,费用13600元,平均每节课170元;

120节课,费用20400元,平均每节课170元;

160节课,费用26400元,平均每节课165元;

掌门1对1坚持教、学、测、练4步结合,1个孩子1整套学习培养方案。通过多维度测评,全面分析、了解孩子学习情况,挖掘每个孩子的潜在优势,针对性匹配老师,根据每个孩子的学习水平及学习习惯定制最适合他们的专属学习方案。并依据孩子教材同步内容进行单元考试、课后练习诊断,及时调整孩子个性化教案,帮助孩子真正实现高效学习。

以上就是由醉学网小编为同学们带来的高三辅导班费用的内容,希望能够帮助到大家。现在市场上有非常的辅导班,所以家长在为孩子选择辅导班时,要慎重考虑,不单单关注辅导班的费用,还要注重他的教学情况和服务质量。

高三补习班收费

高三补课收费是违法的。

国家有明确规定中小学校不能对学生补课是有偿收费的情况的禁止,如果是无偿的,不收取任何费用,义务教学补课,是允许的。学校组织集体补课但不收取费用的情形不属于有偿补课。第一,组织、要求学生参加有偿补课。但只要是学校以自己名义组织、要求学生补课并收取费用,无论补课是由学校还是校外培训机构进行,在校内还是校外进行,都构成学校组织、要求有偿补课。

高三辅导班一般多少钱?

高三辅导班一般多少钱?我要拿满分教育提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。【签约教师】(1)学前~五年级:90-140/小时(2)六~八年级:

100-150/小时(3)九~高二年级:

120-180/小时(4)高三年级:

150-250/小时【专职教师】(1)学前~五年级:80-120/小时(2)六~八年级:90-140/小时(3)九~高二年级:

100-150/小时(4)高三年级:

120-180/小时【在校大学生】(1)学前~五年级:40-80/小时(2)六~八年级:50-90/小时(3)九~高二年级:60-100/小时(4)高三年级:70-120/小时

辅导高考班费用

高三辅导班费用目前现在市场上主流的辅导模式可分为大班、小班、精品班、一对三甚至是一对一辅导。其中,高中辅导大班的收费是最低的几十至一两百不等,一对辅导是最贵的,大致需要200-500左右。

地域消费水平决定高中辅导班收费标准。国内各地的消费水平相距较大,一般北上广深及一线城市的消费水平较高,物价自然也会比较高,这些地区高中辅导班的收费标准一般会在200左右。

而三四线小城市却并没有这么高,大致在100左右,甚至很多小城市的高中辅导班收费只需要几十元一个课时。所以,完全是取决于地域消费水平的高低。

热点导航
教育资讯 知道问答 公考资讯 司法考试 建筑知识 工作范文 大学排名 报考专业 学习方法 句子美文 秒知回答 作业解答 精选答案 知途问学